দুই অংকের সংখ্যাকে এক অংকের সংখ্যা দ্বারা গুণ ( অধ্যায় ৪.২ )

story telling শিখি

একটি আনারসের দাম ২০ টাকা । যদি তুমি ৪টি ক্রয় কর, তবে এর দাম কত হবে ? (ছবিতে ক্লিক করি)

রেজা বিস্কুটের তিনটি প্যাকেট কিনতে চায় । এর একটির দাম ২৩ টাকা । এজন্য তার কত টাকার প্রয়োজন ? (ছবিতে ক্লিক করি)

গুণের নামতা ব্যবহার করে ২৩ কে ৩ দ্বারা কীভাবে গুণ করা যায় দেখি (ছবিতে ক্লিক করি)